مواعيد وملاعب دور المجموعات لكأس العالم تحت 17 سنة بالبرازيل «2019»

الملعب 0 تعليق ارسل طباعة تبليغ حذف

أعلن الاتحاد الدولي لكرة القدم، "فيفا"، قرعة كأس العالم لكرة القدم للناشئين 2019، تحت 17 سنة، والتي تستضيفها البرازيل خلال الفترة من 29 أكتوبر وحتى 17 نوفمبر المقبلين، حيث يشارك في البطولة، 24 منتخبا من القارات السّت، في غياب المنتخبات العربية، ويتواجد 4 منتخبات من قارة أفريقيا وهم أنجولا ونيجيريا والسنغال والكاميرون.

وتقام المباريات على أربعة ملاعب في 3 مدن مختلفة بالبرازيل والتي نظمت منافسات كوبا أمريكا 2019 مؤخرا، ويتأهل لدور الـ 16، الأول والثاني من كل مجموعة إضافة إلى أفضل 4 منتخبات حاصلة على المركز الثالث بعد دور المجموعات.

وأسفرت قرعة دور المجموعات:

المجموعة الأولى: البرازيل – كندا – نيوزيلاندا – أنجولا.

المجموعة الثانية: نيجيريا – المجر – الإكوادور – أستراليا.

المجموعة الثالثة: كوريا الجنوبية – هايتي – فرنسا – تشيلي.

المجموعة الرابعة: الولايات المتحدة الأمريكية – السنغال – اليابان – هولندا.

المجموعة الخامسة: إسبانيا – الأرجنتين – طاجكستان – الكاميرون.

المجموعة السادسة: جزر سليمان – إيطاليا – باراجواي – المكسيك.

مواعيد وملاعب مباريات دور المجموعات:

26 أكتوبر:

- البرازيل مع كندا، ونيوزيلندا مع أنجولا على ملعب بيزيراو.

- نيجيريا مع المجر، والاكوادور مع أستراليا على ملعب الإستاد الأوليمبي.

27 أكتوبر:

- كوريا الجنوبية مع هايتي، وفرنسا مع تشيلي على ملعب سيرينها في غويانيا.

- الولايات المتحدة مع السنغال، واليابان مع هولندا على إستاد كليبر أندرادي، كارياسيكا.

28 أكتوبر:

- إسبانيا مع الأرجنتين، وطاجيكستان مع الكاميرون على إستاد كليبر أندرادي، كارياسيكا.

- جزر سليمان مع إيطاليا، وباراجواي مع المكسيك على ملعب بيزيراو، غاما.

29 أكتوبر:

- البرازيل مع نيوزلاندا، وأنجولا مع كندا في ملعب بيزيراو.

- نيجيريا مع الاكوادور، وأستراليا مع المجر في الإستاد الأوليمبي.

30 أكتوبر:

- كوريا الجنوبية مع فرنسا، وتشيلي مع هايتي في ملعب سيرينها، غويانيا.

-الولايات المتحدة مع اليابان، وهولندا مع السنغال في ملعب كليبر أندرادي، كارياسيكا.

31 أكتوبر:

- إسبانيا مع طاجيكستان، والكاميرون مع الارجنتين على إستاد كليبر أندرادي، كارياسيكا.

- جزر سليمان مع باراجواي، والمكسيك مع إيطاليا على ملعب بيزيراو، غاما.

1 نوفمبر:

- أنجولا مع البرازيل على الإستاد الأوليمبي، غويانيا، وكندا مع نبوزيلندا على ملعب بيزيراو، غاما.

- أستراليا مع نيجيريا على ملعب بيزيراو، غاما، والمجر مع الإكوادور على الإستاد الأوليمبي، غويانيا.

2 نوفمبر:

- تشيلي مع كوريا الجنوبية على إستاد كليبر أندرادي، كارياسيكا، وهايتي مع فرنسا على ملعب سيرينها، غويانيا.

- هولندا مع الولايات المتحدة على ملعب سيرينها، غويانيا، والسنغال مع اليابان على إستاد كليبر أندرادي، كارياسيكا.

3 نوفمبر:

- الكاميرون مع إسبانيا على ملعب بيزيراو، غاما، القطاع الفدرالي، والأرجنتين مع طاجيكستان على إستاد كليبر أندرادي، كارياسيكا.

- المكسيك مع جزر سليمان على إستاد كليبر أندرادي، كارياسيكا، وإيطاليا مع باراجواي على ملعب بيزيراو، غاما. 

الجدير بالذكر بأن صاحب المركز الأول والثاني يتأهّل مباشرة إلى دور الـ16 بالإضافة إلى أفضل 4 منتخبات في المركز الثالث.

أخبار ذات صلة

0 تعليق