انطلاق السباق العام للهجن على مضمار الفليج ببركاء

الوطن (عمان) 0 تعليق ارسل طباعة تبليغ حذف

تنظمه الهجانة السلطانية
بركاء ـ من محمد بن سالم المعولي .
انطلقت صباح امس فعاليات السباق العام على مضمار الهجانة السلطانية بالفليج بولاية بركاء وذلك ضمن المهرجان السنوي لسباقات الهجن الأهلية السابع عشر للموسم 2019/2020م الذي تنظمه الهجانة السلطانية بشؤون البلاط السلطاني وبمشاركة عدد كبير من أصحاب الإبل من مختلف محافظات السلطنة كون هذا السباق يحمل العديد من الجوائز التي يمكن التنافس عليها، حيث ستكون هناك أشواط خاصة للتسعيرة (شراء النوق)، وأشواط لجوائز السيارات والخناجر والجوائز النقدية، بالإضافة إلى أشواط مخصصة للتأهل إلى السباق الختامي لكأس جلالة السلطان لسباقات الهجن 2020م.
وأقيم يوم أمس 19 شوطا لفئة الحجائج منها 13 شوطا للبكار لمسافة 4 كيلو مترات، وخصص للشوط الأول جائزة خنجر ومبلغ نقدي للفائز بالمركز الأول، وجوائز نقدية لبقية المراكز إلى المركز العاشر، وهو شوط لنوق للهجانة السلطانية ومن يرغب، ويتأهل منه النوق الفائزة من المركز الأول إلى المركز الخامس، أما الشوط الثاني فخصصت له جائزة سيارة للفائز بالمركز الأول، وجوائز نقدية للمركز الثاني إلى المركز العاشر وهو شوط للتسعيرة، وتتأهل منه النوق الفائزة من المركز الأول والثاني، أما من الشوط الثالث إلى الشوط الحادي عشر فخصصت للفائز من المركز الأول إلى العاشر جوائز نقدية، وهي أشوط للتسعيرة وتتأهل النوق الفائزة بالمركز الأول والثاني، ما عدا الأشواط من التاسع إلى الحادي عشر فتتأهل منها النوق الفائزة بالمركز الأول فقط.
أما الشوط الثاني عشر والثالث عشر فخصص للفائز من المركز الأول إلى العاشر جوائز نقدية، وهو شوط بدون تأهيل وبدون تسعيرة، أما الأشواط من الرابع عشر إلى الشوط التاسع عشر فخصصت للجعدان وحصل الفائزون بالمراكز العشرة الأولى فيها على جوائز نقدية وجاءت نتائجها على النحو الآتي : .
الشوط الأول لفئة الحجائج ابكار:
توجت بالمركز الأول المسك لمالكها محمد بن حميد الوهيبي وحققت المركز الثاني الفاتنة لمالكها محمد بن حمد الجديلي وحصلت على المركز الثالث خمسه لمالكها سالم بن محمد الحجري وظفرت بالمركز الرابع شواهين لمالكها ناصر بن معيوف الدرعي وجاءت في المركز الخامس حفلة لمالكها نايف بن غريب الجنيبي .
الشوط الثاني لفئة الحجائج أبكار :
ظفرت بالمركز الأول الطيارة لمالكها علي بن سالم الجديلي وتوجت بالمركز الثاني الظبي لمالكها محمد بن علي الوهيبي وحصلت على المركز الثالث العافية لمالكها عبدالله بن طويرش الوهيبي وحققت المركز الرابع نجود لمالكها سالم بن علي الدرعي وجاءت في المركز الخامس الطيارة لمالكها عبدالله بن عامر الجحافي .
الشوط الثالث لفئة الحجائج أبكار :
ظفرت بالمركز الأول الشاهينية لمالكها عبدالله بن سلطان الغفيلي وتوجت بالمركز الثاني ريفال لمالكها سعيد بن الصغير المالكي وحصلت على المركز الثالث صولة لمالكها غدير بن حميد الجديلي وحققت المركز الرابع الشاهينية لمالكها صالح بن عامر الغفيلي وجاءت في المركز الخامس حضور لمالكها حمد بن سالم الجديلي .
الشوط الرابع لفئة الحجائج أبكار :
ظفرت بالمركز الأول الشاهينية لمالكها ذياب بن سعيد البرطماني وحققت المركز الثاني صلفا لماكها عامر بن راشد العمري وحصلت على المركز الثالث الاتحادية لمالكها عبدالله بن محمد الحجري وتوجت بالمركز الرابع هملولة لمالكها أحمد بن حمود الوهيبي وجاءت في المركز الخامس الرسمية لمالكها علي بن عامر الغفيلي .
الشوط الخامس لفئة الحجائج ابكار :
ظفرت بالمركز الأول ود لمالكها سالم بن سليم الجنيبي وتوجت بالمركز الثاني خفيفة لمالكها سلطان بن علي الغفيلي وحققت المركز الثالث الهايلة لمالكها حميد بن محمد العمري وحصلت على المركز الرابع بطولة لمالكها زاهر بن حمد المالكي وجاءت في المركز الخامس قيادة لمالكها حمود بن هدوب العمري .
الشوط السادس لفئة الحجائج أبكار :
ظفرت بالمركز الأول الشاهينية لمالكها عبدالله بن عامر الحجافي وحققت المركز الثاني تصريح لمالكها عبدالله بن سلطان المشيخي وحصلت على المركز الثالث منيره لمالكها ناصر بن معيوف الدرعي وتوجت بالمركز الرابع شواهين لمالكها سيف بن علي العمري وجاءت في المركز الخامس نجود لمالكها سالم بن مسعود الدويكي .
الشوط السابع لفئة الحجائج ابكار:
ظفرت بالمركز الأول ندى لمالكها سهيل بن عبدالله الدرعي وحققت المركز الثاني النايفة لمالكها حمد بن علي الوهيبي وتوجت بالمركز الثالث مشغله لمالكها ناصر بن غدير الوهيبي وحصلت على المركز الرابع شواهين لمالكها سعيد بن أحمد الجنيبي وجاءت في المركز الخامس ضوء لمالكها مشعل بن سعود الجنيبي .
الشوط الثامن لفئة الحجائج أبكار :
ظفرت بالمركز الأول الشبابية لمالكها راشد بن سعيد الهاشمي وتوجت بالمركز الثاني الشاهينية لمالكها مبارك بن عامر الغفيلي وحققت المركز الثالث الذيبه لمالكها صالح بن سالم الخروصي وحصلت على المركز الرابع النجده لمالكها سالم بن مبارك الوهيبي وجاءت في المركز الخامس طن لمالكها أحمد بن عامر المالكي .
الشوط التاسع لفئة الحجائج أبكار :
توجت بالمركز الأول الياصية لمالكها سالم بن عبدالله المحاربي وظفرت بالمركز الثاني منصورة لمالكها سعود بن علي الجابري وحققت المركز الثالث صبا لمالكها سالم بن راشد العمري وحصلت على المركز الرابع براقة لمالكها مهنا بن سيف الرشيدي وجاءت في المركز الخامس شواهين لمالكها مالك بن هلال المالكي .
الشوط العاشر لفئة الحجائج ابكار:
حققت المركز الأول شواهين لمالكها حمدان بن راشد المالكي، وفي المركز الثاني الشاهينية لمالكها محمد بن حمود الغفيلي، وفي المركز الثالث هملولة لمالكها أحمد بن حمد الغفيلي، وجاءت في المركز الرابع الهايلة لمالكها سعيد بن علي الوهيبي، وحلت خامسا سرابة لمالكها حمد بن سالم المالكي.
الشوط الحادي عشر لفئة الحجائج ابكار:
توجت بالمركز الأول القصيباء لمالكها ناصر بن معيوف الدرعي، وجاءت في المركز الثاني رياسة لمالكها مطر بن علي الوهيبي، وفي المركز الثالث شواهين لمالكها خالد بن عبيد البلوشي، وحلت رابعا العاصمة لمالكها محمد بن عبد الله التبعي، وفي المركز الخامس شهد لمالكها سالم بن سعيد المخمري.
الشوط الثاني عشر لفئة الحجائج ابكار:
حققت المركز الأول الشاهينية لمالكها حميد بن محمد الدرعي، وفي المركز الثاني هملولة لمالكها سلطان بن حمد الوهيبي، وفي المركز الثالث زمزم لمالكها خالد بن حمد الجنيبي، وحلت رابعا ود لمالكها ناصر بن مبارك القنوبي، وفي المركز الخامس بحور لمالكها محمد بن عامر البادي.
الشوط الثالث عشر لفئة الحجائج ابكار:
ظفرت بالمركز الأول الطيارة لمالكها سالم بن حمد المالكي، وفي المركز الثاني الشاهينية لمالكها عبد الله بن سعيد الرشيدي، وفي المركز الثالث الحذرة لمالكها ناصر بن معيوف الدرعي، وحلت رابعا شواهين لمالكها أحمد بن حمد الوهيبي، والمركز الخامس من نصيب اخطار لمالكها غانم بن سيف الخميسي.
الشوط الرابع عشر لفئة الحجائج جعدان:
توج بالمركز الأول مرسال لمالكه عبد الله بن سلطان الغفيلي، وفي المركز الثاني الطاش لمالكه حمود بن سعيد الهديوي، وجاء في المركز الثالث مسكت لمالكه سلطان بن غثي الغفيلي، حل رابعا شاهين لمالكه سليم بن سالم الغيلاني، اما المركز الخامس فكان من نصيب جيفار لمالكه سليم بن سالم الغيلاني.
الشوط الخامس عشر لفئة الحجائج جعدان:
حقق المركز الأول حزيمة لمالكه ناصر بن سعيد الغفيلي، وفي المركز الثاني مختبر لمالكه عبد الله بن محمد الدرعي، وفي المركز الثالث النصر لمالكه محمد بن فايل الزرعي، وحل رابعا مبلش لمالكه محمد بن عامر البادي، وحصل على المركز الخامس صايلتك لمالكه سيف بن الحمدي الدرعي.
الشوط السادس عشر لفئة الحجائج جعدان :
توج بالمركز الأول عزام لمالكه زايد بن سعود الدرعي ، وفي المركز الثاني هايم لمالكه محمد بن خليفة الهاشمي ، وفي المركز الثالث ملبي لمالكه محمد بن عبدالله الهاشمي ، حل رابعا حرب لمالكه خالد بن حمد الجنيبي ، وفي المركز الخامس حطاب لمالكه احمد بن محمد الدرعي .
الشوط السابع عشر لفئة الحجائج جعدان :
ظفر بالمركز الأول شاهين لمالكه محمد بن الصغير الوهيبي، وفي المركز الثاني الباز لمالكه مصبح بن عبيد البلوشي، وجاء في المركز الثالث مختبر لمالكه صالح بن حمد الوهيبي، وحل رابعا شاهين لمالكه محمد بن حميد الوهيبي. اما المركز الخامس فكان من نصيب شاهين لمالكه خليفة بن سيف الخميسي.
الشوط الثامن عشر لفئة الحجائج جعدان :
حقق المركز الاول جبار لمالكه محمد بن ذياب الوهيبي، وفي المركز الثاني رياض لمالكه زايد بن سعود الدرعي، وجاء في المركز الثالث شاهين لمالكه صالح بن عيدان الحرسوسي، وحل رابعا مناور لمالكه ناصر بن سعيد الغيلاني، ونال المركز شاهين لمالكه ناصر بن مسعود الدويكي.

الشوط التاسع عشر لفئة الحجائج جعدان :
توج بالمركز الأول الفاتن لمالكه المر بن سالم الغفيلي، وفي المركز الثاني شاهين لمالكه سعيد بن عامر المغيري، حقق المركز الثالث الباز لمالكه أحمد بن محمود الوهيبي، وحل رابعا العابر لمالكه علي بن محمد الوهيبي ، اما المركز فكان من نصيب شاهين لمالكه راشد بن سالم الغيلاني .

سباق اليوم :

يقام خلال اليوم 19 شوطا لفئات اللقايا والجذاع والحول والثنايا والزمول، ففي فئة اللقايا لمسافة 5 كيلو مترات ستقام 10 أشواط منها 7 أشواط للبكار، وخصص للشوط الأول جائزة خنجر ومبلغ نقدي للفائز بالمركز الأول، وجوائز نقدية من المركز الثاني إلى المركز العاشر، وهو شوط لنوق الهجانة السلطانية ومن يرغب وتتأهل منه النوق الفائزة من المركز الأول إلى المركز السابع، أما الشوط الثاني فخصصت له جائزة سيارة للفائز بالمركز الأول وجوائز نقدية لبقية المراكز إلى العاشر، وهو شوط مخصص للتسعيرة، وتتأهل منه النوق الفائزة من المركز الأول إلى المركز الثالث، أما الأشواط من الثالث إلى الشوط السادس فخصص للفائز من المركز الأول إلى العاشر جوائز نقدية، وهي أشواط مخصصة للتسعيرة، وتتأهل النوق الفائزة بالمركز الأول إلى المركز الثاني.
أما الشوط السابع فخصصت للفائز من المركز الأول إلى العاشر جوائز نقدية، وهو شوط بدون تأهيل وبدون تسعيرة، أما الأشواط من الثامن إلى الشوط العاشر فخصصت للجعدان، ويحصل الفائزون بالمراكز العشرة الأولى على جوائز نقدية.
أما فئة الجذاع فتشتمل على 6 أشواط منها 4 أشواط للبكار، وخصص الشوط الأول جائزة خنجر ومبلغ نقدي للفائز بالمركز الأول، وجوائز نقدية لبقية المراكز إلى العاشر، وهو شوط لنوق الهجانة السلطانية ومن يرغب، وتتأهل منه النوق الفائزة من المركز الأول إلى المركز الثامن، أما الشوط الثاني فخصصت له جائزة سيارة للفائز بالمركز الأول وجوائز نقدية لبقية المراكز إلى المركز العاشر، وهو شوط للتسعيرة، وتتأهل منه النوق الفائزة من المركز الأول إلى المركز الرابع، أما الشوط الثالث فخصص للفائز من المركز الأول إلى العاشر جوائز نقدية، وهو شوط للتسعيرة، وتتأهل النوق الفائزة بالمركز الأول إلى المركز الرابع، أما الشوط الرابع فهو شوط بدون تأهيل وبدون تسعيرة، وخصص للفائز من المركز الأول إلى العاشر جوائز نقدية، أما الشوط الخامس والسادس للجعدان فخصص للفائز من المركز الأول إلى العاشر جوائز نقدية، أما الشوط السابع فخصص لفئة الحول وهو شوط لنوق الهجانة السلطانية ومن يرغب، ويحصل الفائزون بالمراكز العشرة الأولى على جوائز نقدية، وتتأهل منها النوق الفائزة من المركز الأول إلى المركز العاشر، أما الشوط الثامن فخصص للثنايا جعدان، ويحصل الفائزون من المركز الأول إلى العاشر على جوائز نقدية، أما الشوط التاسع فخصص للزمول، ويحصل الفائزون بالمراكز العشرة الأولى على جوائز نقدية.
وسيقام في الفترة المسائية من نفس اليوم شوطان لركض العرضة الطويل لفئة الثنايا والحول لمسافة 2 كيلو متر، ويحصل الفائزون بالمراكز العشرة الأولى على جوائز نقدية ويتأهل منها النوق الفائزة من المركز الأول إلى المركز العاشر.

أخبار ذات صلة

0 تعليق